Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Солнечная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Сургутский район, с.п. Солнечный, ул. Советская, д.23/1
  • Никитина Лилия Владимировна

Учитель изобразительного искусства

Никитина Лилия Владимировна

Учитель изобразительного искусства

Высшее профессиональное. Ленинабадский государственный педагогический институт,  1981 г.
    Ученая степень (при наличии)
    Отсутствуют.
    Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

Профессиональная переподготовка:
    -Шадринский  государственный педагогический институт с 01.10.2010 г. по 13.04.2011 г. "Олигофренопедагогика" со специализацией  "Комплексный подход к диагностике и коррекции сенсорных речевых и двигательных нарушений при интеллектуальной недостаточности" (882 часа).

Курсы повышения квалификации

-"Формирование модели инклюзивного образования для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в соответствии с ФГОС" 2016г., 72 ч.
    -"Тифлопедагогика", Сургутский государственный педагогический университет, 2018г., 72 ч.
    -Центр онлайн - обучения Всероссийского форума "Педагоги Росссии: инновации в образовании", г. Екатеринбург,  2020 г., 20 ч.
    -"Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий образовательного процесса" НПО "ПрофтЭкспортСофт" 2021 г. , 72 ч.

- Методика преподавания ИЗО для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушения). 72ч., АНО ДПО «Гуманитарно-Технический Институт» г. Москова, 2022г.

39 лет.
    24 года.
    Учитель  черчения, рисования и трудового обучения.
    Профессиональные достижения

- Почетная грамота Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, приказ № 118 от 22.02.2013 г.
    -Грамота администрации сельского поселения Солнечный Сургутского района 2017г.
    -Грамота  VRE"КСК "Солнечный" Сургутского района,  2018 г.
    -Благодарственное письмо VRE "КСК "Солнечный", 2019 г.
    -Благодарность МАУ спортивной подготовки"Спортивная школа олимпийского резерва" Сургутского района,  2019 г.
    -Сертификат IV Чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Абилимпикс - 2019 г."
    -Сертификат V Чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Абилимпикс - 2019 г."

Черчение, рисование и трудовое обучение.