Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Солнечная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Сургутский район, с.п. Солнечный, ул. Советская, д.23/1
  • Исрафилова Кизлер Рахмановна

Учитель

Исрафилова Кизлер Рахмановна

Учитель

Высшее профессиональное. ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный педагогический  университет», степень бакалавра, 1997 г.
    Ученая степень (при наличии)
    Отсутствуют.
    Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

- Диплом о профессиональной переподготовке. ЧУДПО Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы по программе «Олигофренопедагогика», 2016 г.
    - Диплом о профессиональной переподготовке. ЧОУДПО «Институт новых технологий в образовании» по программе «логопедия». г. Омск, 2016 г.
    - Удостоверение о повышении квалификации по программе «Технологии и методики специальной (коррекционной) педагогики и психологии» по теме «Формирование модели инклюзивного образования для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в соответствии с ФГОС», 2016 г.
    - Удостоверение о повышении квалификации по программе «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим», 2016 г.
    - Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Сурдоперевод», 2017 г. 72 ч.
    - Удостоверение о повышении квалификации по программе «Использование сказкотерапии с тревожными детьми в образовательных организациях», г.Красноярск, 2020г.
    - Удостоверение о повышении квалификации по программе «Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий в организации образовательного процесса» г. Брянск, 2021г.
    - Межрегиональный научный семинар «Психолого-педагогическое сопровождение детей с тяжелыми  умственными нарушениями развития на разных уровнях образования», 2020 г.
    -  Диплом о прохождении курса «Деятельность педагога по созданию благоприятного психологического климата в детском коллективе», 20 ч., 2022 г.
    -  Удостоверение о повышении квалификации по программе «Особенности реализации ФГОС НОО ОВЗ для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)», 144 ч., 2022

22 года.
    22 года.
    Учитель русского языка и литературы.
    Профессиональные достижения
    -    Грамота от администрации КОУ «Солнечная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» за добросовестное отношение к образовательному процессу,  2017 г.
    -    Благодарственное письмо от администрации КОУ «Солнечная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» за ответственное отношение к работе, добросовестный труд, профессиональный грамотный подход в воспитании подрастающего поколения, высокую исполнительскую дисциплину, 2019 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности
    Направление «гуманитарные знания», профиль подготовки «русский язык и литература»